Читатели DM назвали слова Путина о неоколониализме Запада главными в его речи на ПМЭФ.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читатели Daily Mail оценили заявление президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме о неоколониализме Запада.

Глава государства в своей речи в пятницу отметил, что страны «золотого миллиарда» мыслят категориями прошлого века, рассматривают весь остальной мир в качестве периферии и относятся к нему как к собственной колонии, а живущие там народы считают людьми второго сорта.

«Он прав, Британская империя была худшей в истории», — считает Trevor Bradley.

«Этот человек — находка среди лидеров. Он говорит разумно. Не поймут только идиоты с промытыми мозгами», — заметил Fresh bread.

«Американская мировая гегемония окончена, руководство США нужно предать суду за военные преступления», — пишет mannyribera.

«Соглашусь с ним. У России есть право защищаться от агрессии НАТО. Ей не дали выбора, кроме как начать спецоперацию на Украине», — считает Kotete.

«Проблема состоит в том, что, когда я слушаю Путина или Лаврова, я слышу обоснованную, прямолинейную и осмысленную речь. <…> Выступления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона звучат как сплошное бахвальство. <…> А президент США Джо Байден и вовсе несет какую-то чушь. Некоторые его слова даже не разобрать», — поделился мнением Thingonaswing.