В минувшую субботу в Алуште состоялось заседание координационного бизнес-совета ООО МСП «Новая Формация», участники которого обсудили за круглым столом перспективы информационного сопровождения и дальнейшего развития проектов «Алушта – душа Южного берега Крыма» и «Южный берег Крыма как единое информационно-маркетинговое пространство».

Местом обсуждения стратегических для ЮБК проектов стал Музей под открытым небом «Крепость Алустон». По инициативе первого вице-президента «НФ» Михаила Красненкова и при поддержке администрации города Алушты именно «новоформатовцы» вдохнули новую жизнь в археологический объект, который в свое время был точкой отсчета истории Алушты и который во многом повлиял на геополитическую ситуацию в Черноморском регионе.

Захватывающе, с глубоким знанием исторического материала и с искренней любовью к Алуште Михаил Красненков презентовал гостям все изюминки экспозиций, созданных на Алустоне при непосредственном участии представителей «Новой Формации». Первый вице-президент «НФ» лично провел для гостей увлекательную экскурсию, которая поразила всех ее участников и новизной озвученного исторического материала, и оригинальностью идей, которые реализованы в эксклюзивном оформлении всего выставочного пространства, в том числе Рыцарского зала, Выставки изобретений Леонардо да Винчи.

«Крым меняется, поэтому наша задача – показать, каким полуостров был не в прошлом веке, и даже не 300 или 400 лет назад, а раскрыть как можно больше страниц истории Крыма», – сказал о целях деятельности Музея под открытым небом «Крепость Алустон» инициатор его создания Михаил Красненков.

Участники заседания координационного бизнес-совета с удовольствием поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного.

«Все мои впечатления от посещения Музея под открытым небом «Крепость Алустон» можно обобщить одним словом «восторг», – сказал руководитель Крымского регионального отделения ООО МСП «Новая Формация» Сергей Гилёв. – С Михаилом Александровичем Красненковым мы знакомы давно, но на Алустоне я впервые. В Музее под открытым небом очень интересно. Такие люди, как Михаил Александрович и его сподвижники, не жалеют времени, энергии, средств, а самое главное, – усилий, которые они вкладывают в такие объекты, в уникальные исторические, археологические достопримечательности Крыма. И все эти объекты будут не только привлекать туристов, но и, безусловно, оставят в истории имена их создателей. Музей под открытым небом «Крепость Алустон» – это заслуга Михаила Александровича, это его детище и именно его большой успех. Вся масштабность экспозиций раскрывается вдвойне, когда их представляет сам организатор и создатель музея – Михаил Красненков. Рассказывает он не только о представленных выставках, но и о Крыме, и о том, что было сделано ради создания этого музея. Это усиливает впечатление от посещения музея, потому что Михаил Александрович относится к своему родному городу с огромной любовью».

«Я по-настоящему открыла для себя Музей под открытым небом «Крепость Алустон», – поделилась впечатлениями учредитель Севастопольского регионального отделения «Новой Формации» Вера Леонова. – Была приятно удивлена всем увиденным, разнообразием экспозиций, которые интересны как детям, так и взрослым. Важно то, что очень многие экспонаты можно потрогать. В музеях обычно редко разрешается взять в руки представленные предметы, а не только сфотографировать».

Наибольшее впечатление на Веру Леонову, которая была в музее вместе со своим сыном, произвели экспонаты выставки, посвященной изобретениям Леонардо да Винчи:

«Ребенку очень интересно то, что представлено на «Механической выставке Леонардо да Винчи». И мы уверены, что интересно будет каждому гостю. Другие посетители заинтересуются выставкой, посвящённой рыцарям. А кто-то с интересом будет прогуливаться вокруг миниатюры крепости Алустон». 

После посещения экспозиций Музея под открытым небом «Крепость Алустон» и участия в заседании «круглого стола» гостей Алушты пригласили в «Тур выходного дня», который предусматривает посещение Алуштинского аквариума, Парка «Крым в миниатюре» и Галереи иллюзий.