Компания «Умная Sreda», основателем которой является член президиума правления ООО МСП «Новая Формация» Алексей Чехранов, приняла участие в международной молодежной экологической акции «Чистый берег», а также стала партнёром Всероссийской акции «Чистые Игры».

Первая акция прошла на берегу Финского залива в Кронштадте. Она объединила около 1000 участников, которые проверили свои экологические навыки на интерактивных секциях. Одной из таких интерактивных секций был стенд «Умная Sreda», где каждая из 45 команд должна была выполнить подготовленные для них специальные задания на тему переработки.


В рамках второй акции участники соревновались в сборе мусора на скорость, участвовали в конкурсе на лучшую находку, за что и получили призы во время награждения. Мероприятие организовано при поддержке Фонда Президентских Грантов, проходит в 40 городах России. В нем принимают участие до 10 тысяч человек.

«Партнёрство с нашей компанией «Умная Sreda» делает возможным продемонстрировать конечный результат акции по сбору отходов в виде их переработки во «Вторскамейки», которые затем устанавливаются в знаковых местах в городах проведения игр», — отметил Алексей Варламов, член правления «НФ», партнёр Алексея Чехранова по компании «Умная Sreda».