На Форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» (12+) подведены итоги главного ежегодного творческого конкурса. В киноконцертном зале гостиницы «Жемчужина» города Сочи объявили победителей профессионального творческого конкурса Медиафорума-2022.

Имена дипломантов и авторов, занявших 2-е и 3-е места, объявил секретарь СЖР Владимир Касютин. Дипломы и памятные статуэтки вручил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Напомним, что к участию в конкурсе было допущено 623 заявки – их подали аккредитованные на форуме сотрудники средств массовой информации. Победители определялись в нескольких номинациях: «Лучшая операторская работа/работа фотографа», «Лучший дизайн», «Лучшая авторская публикация/программа», «Спецпроект/акция года». Также впервые в этом году была учреждена номинация «Лучшая группа/аккаунт СМИ в социальных сетях/мессенджерах».

Также для вручения наград на сцену были приглашены дипломанты Всероссийского конкурса союза журналистов России на лучшее журналистское произведение года. Были отмечены и участники выставочной площадки форума.

– Большое спасибо всем, кто принял участие в выставке. Вы видите, что это направление на нашем форуме расширяется, растёт, прекрасные фотопроекты присутствуют. И, конечно же, лучших – тех, кто представил самые яркие презентации, мы замечаем и хотим обязательно отметить, – сказал секретарь СЖР Роман Серебряный.

В завершение церемонии председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв поздравил дипломантов и победителей конкурсов и пожелал творческих успехов:

– Уважаемые коллеги, от всей души хочу поздравить и номинантов, и победителей. Принимайте участие в наших конкурсах и добьётесь ещё больших успехов!

Итоги профессионального творческого конкурса Медиафорума «ВСЯ РОССИЯ–2022» смотрите по ссылке: https://ruj.ru/news/vsya-rossiya-2022-nagrazhdenie-diplomantov-professionalnogo-tvorcheskogo-konkursa-mediaforuma-18591

https://ruj.ru