Выплаты, направленные на сохранение трудовых коллективов в туристической отрасли Крыма, осуществлены в полном объеме. Выплаты в размере двух МРОТ на одного сотрудника получили 1747 субъектов туристической деятельности, а также предприятий смежных отраслей: общественного питания, транспорта, торговли сувенирами, аренды автомобилей и других видов деятельности, занятых в туризме по основному виду деятельности, согласно ОКВЭД.
Как отметил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, это стало итогом совместной работы Совета министров республики и федерального правительства. По словам Главы Крыма, совместная работа с Правительством РФ, направленная на поддержку и развитие предприятий туриндустрии, будет продолжена в следующем году.
«Понимаем, что курортный сезон в Крыму выдался непростым, но наш турбизнес справился и отработал этот год достойно, на уровне, поэтому верим, что в новом году все будут работать с не меньшим результатом для того, чтобы наши гости и крымчане комфортно отдыхали в Крыму круглый год», — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.