Медиафорум современной журналистики «На семи холмах. Вятка 2023» состоится 24 марта 2023 года. Он организован Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» при поддержке Правительства Кировской области.

Первой (по времени) площадкой на форуме станет семинар на одну из самых горячих и сложных для медиасообщества тем: «Единый реестр интернет-рекламы. Юридические тонкости». Проведёт его руководитель московской коллегии адвокатов «Искрина и партнёры» Юлия Искрина. Параллельно начнёт работу круглый стол, посвящённый развитию радиовещания и доступности интернета на территории Кировской области.

После двух утренних мероприятий участников ждёт пленарное заседание «СМИ: статус, вызовы, перспективы», центральной темой обсуждения которого станет судьба традиционных СМИ в современных условиях. Своим мнением по данному вопросу поделятся губернатор Кировской области Александр Соколов и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, а присоединиться к разговору смогут и почётные гости, и ведущие площадок, и любой из участников. 

Также в ходе медиафорума Секретарь Союза журналистов России, доцент журфака МГУ имени М.В. Ломоносова Роман Серебряный расскажет об особенностях и новых возможностях работы с социальными сетями, телеграм-каналами и Дзеном (12+). На соседней площадке будет работать с аудиторией главный редактор познавательного телеканала ВГТРК «История», режиссёр документального кино Алексей Денисов. 

А газетчиков в это время будет ждать встреча с секретарём Союза журналистов России Владимиром Касютиным, который на сегодня является, безусловно, крупнейшим в России специалистом по печатной прессе. 

Участников форума ждёт и круглый стол «Хлынов. Вятка. Киров. 650 лет», посвященный участию СМИ в подготовке и освещении юбилея Кирова.

Ещё одну суперактуальную для кировских журналистов тему разберёт на своём семинаре один из ведущих специалистов страны по молодёжной политике Захар Кармалита (г. Ярославль). 

https://1istochnik.ru