Своими наработками представители Челябинской области поделились на прошедшем Всероссийском туристическом форуме «Интурмаркет» в рамках сессии «Все на завод. Лучшие сценарии приема туристов на российских предприятиях», организованной АНО «Агентство Стратегических Инициатив».

Мероприятие вызвало большой интерес у туроператоров. Более 70% присутствующих представителей туристического бизнеса проявили высокую заинтересованность в организации промышленных туров, направленных как на детей и молодёжь, так и на представителей бизнес-сообщества и иностранных туристов.

Куратор региональной команды Челябинской области Анна Калачева представила результаты работы региона в направлении промышленного туризма, а также рассказала об уникальности предложения для туристов, посещающих Челябинскую область.

По итогам сессии представители Челябинской области провели переговоры с крупнейшими российскими компаниями на тему подготовки комплексных промышленных туров. Это подтверждает актуальность и востребованность промышленных туров в Челябинской области для туристов из других регионов России. А также демонстрирует вклад промышленных предприятий региона, которые реализуют крупные инфраструктурные проекты, значительно повышающие качество жизни горожан. Эта комплексная работа позволяет удерживать жителей в своих городах и привлекать большое количество новых туристов.

В целом, сессия «Все на завод» показала, что промышленный туризм в России уверенно стал популярным и востребованным направлением в туризме. Благодаря этому индустрия туризма и городская инфраструктура в регионах получили мощный импульс для развития.

https://vk.com/itmexpo