Первый железнодорожный круиз по Южной Сибири пройдет по маршруту Новосибирск – Алтай – Горная Шория – Шерегеш – Новосибирск, в составе – пять купейных вагонов. Организаторами круиза стали Федеральная пассажирская компания (ФПК) и ее региональные партнеры-туроператоры: кузбасская компания «Шория» и алтайская «Ваш гид».

Этот межрегиональный маршрут позволит за 4 дня увидеть в одном туре горы Алтая и тайгу Горной Шории: сибирскую здравницу Белокуриху, знаменитый Манжерок, заповедный Шорский национальный парк и самый популярный горный курорт Сибири Шерегеш. Включена также прогулка на катамаранах или моторных лодках.

Туристов ждут две остановки по 12 часов с экскурсионными программами на выбор в каждый из дней путешествия. Выбрать конкретный список мест и достопримечательностей юга Сибири можно при бронировании.

«Тур будет в круглогодичном формате с сезонными программами. График будет строиться с учетом межсезонных погодных особенностей Горной Шории и Алтая», — рассказала директор туристической компании «Шория» Наталья Айларова.

https://ratanews.ru

Фото: