«Академия журналистики». Туроператоры фиксируют повышенный спрос на железнодорожные круизы, особенно на новогодние праздники. Компания «Интурист» предлагает пакетные туры на поезде в Великий Устюг, Ярославль, Кострому, Карелию, Белоруссию и на Байкал. Директор по связям с общественностью Дарья Домостроева отмечает, что эти туры популярны среди семей с детьми и студентов.
В компании «РЖД Тур» туристам предлагают 13 больших круизов по разным регионам России, 13 программ в зимнюю Карелию и 30 программ выходного дня. Заместитель генерального директора Ксения Наумова рассказала, что зимой популярны туры на север, такие как посещение Карелии, Архангельска, Вологды и Костромы, а также классические туристические города: Псков, Нижний Новгород, Ярославль, Муром, Владимир, Иваново.
Компания «Алеан» также предлагает железнодорожные туры в Великий Устюг. Коммерческий директор Оксана Булах сообщила, что железнодорожные туры пользуются меньшей популярностью из-за высокой стоимости, но востребованы среди туристов с детьми и возрастных туристов.
Компания «Мультитур» предлагает железнодорожный тур «В гости к белорусскому Деду Морозу», который пользуется высоким спросом. Директор по продукту Евгения Кизей отмечает, что этот тур предназначен для новогодних праздников, а весной предлагается аналогичный тур на 9 Мая.
Фото: https://rzdtour.com
https://golnk.ru/xlVlY