«Академия журналистики» // В рамках реализации образовательного проекта по социализации и адаптации иностранных студентов в России «Консультационный центр по работе с иностранными студентами», который реализуется Фондом развития Краснодарского края совместно с КубГТУ при поддержке Грантов Губернатора Кубани, состоялся очередной творческий вечер Клуба интернациональной дружбы.
Вместе со студентами из разных стран в творческом вечере принял участие генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, депутат Красноармейского района Илья Шакалов, который пообщался с учащимися и поиграл в обучающие игры, которые рассказывают о культуре и творчестве народов мира.
На мероприятии студенты смогли погрузиться в атмосферу дружеского соревнования, играя в популярные настольные игры, такие как дженга, мемори, UNO, лото и монополия. Такой формат позволил не только отвлечься от учебы, но и укрепить дружеские связи между студентами из разных стран — Алжира, Нигерии, Мали и России. А еще ребята рассказали, какие из игр наиболее популярны в их странах.
«Времена перед экзаменами всегда напряженные, и мы хотели предложить студентам возможность немного расслабиться и отдохнуть вместе, – отметила представитель оргкомитета грантового проекта Алина Лосева. — Настольные игры – это отличный способ провести время с пользой и удовольствием, не теряя при этом контакт с друзьями и одногруппниками.»
Мероприятие прошло в теплой и дружелюбной обстановке, студенты активно участвовали в играх, смеялись и поддерживали друг друга.