«Академия журналистики» // Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду в 2025 году поразит выставкой из 110.000 цветов, это больше, чем когда-либо. Они будут радовать посетителей не только на выставочном участке, но и в самых притягательных уголках всего Арборетума.
Все секреты ещё не раскрывают, но уже известно, что гостям будут представлены сорта-новинки, тюльпаны-юбиляры, махровые и попугайные тюльпаны-хамелеоны (меняющие цвет), а также редкие сорта с оригинальными бутонами.
«Мы приглашаем всех на выставку, которую назвали «Салют Победы», – комментирует директор Никитского ботанического сада – Национального научного центра РАН, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь. – 2025 год объявлен в России Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Годом защитника Отечества. Это главный праздник для всей страны. И цветение наших тюльпанов (а выставка стартует в апреле) можно воспринимать как праздничный салют в честь ветеранов и в честь героев, которые сегодня отстаивают наши идеалы. Тюльпаны, которые мы продемонстрируем этой весной, – олицетворение нашей гордости. Символ мужества, славы, торжества правого дела!».
Приглашение на открытие Парада получат лучшие волонтёры Крыма, участники СВО, кадеты и воспитанники военных училищ. Для них впервые на площадке Никитского сада пройдёт тематический концерт.