«Академия журналистики» // 1 апреля 2025 года стартует III Всероссийский конкурс юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать». Конкурс объединит юные таланты в трех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет. Трое победителей получат уникальную возможность отправиться в путешествие мечты в те места России, которые они изобразят на своих рисунках.
Участникам конкурса предстоит воплотить в рисунке свои самые заветные мечты о путешествиях по родной стране.
Для участия необходимо загрузить свою работу на официальный сайт конкурса в период с 1 по 23 апреля 2025 года.
С 25 апреля начнется этап народного онлайн-голосования, который продлится до 14 мая. Тридцать финалистов в каждой возрастной категории, набравших наибольшее количество голосов, пройдут в следующий этап конкурса.
С 22 по 26 мая участникам полуфинала предстоит создать небольшое эссе, в котором они расскажут о месте своей мечты, изображенном на рисунке. Работы полуфиналистов будет оценивать жюри, состоящее из профессиональных художников и деятелей туриндустрии.
Итоги конкурса будут объявлены 1 июня, в День защиты детей.
Главный приз — путешествие мечты — победителям конкурса предоставит организатор — Национальный туроператор «Алеан».
Как отметила коммерческий директор Национального туроператора «Алеан» Оксана Булах, искусство и путешествия способны преобразить мир ребенка. Через призму детского творчества можно увидеть безграничную любовь к России, ее уникальным местам и культурному наследию. Конкурс помогает формировать у подрастающего поколения не только познавательный интерес к родной стране, но и искреннее желание исследовать ее красоты своими глазами.
https://art.alean.ru/