«Академия журналистики» // Парад виноделов впервые прошел во время Черноморской винной недели в Краснодарском крае, которая длилась с 29 сентября по 5 октября, сообщили в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.
Парад провели на площади Александра II в Абрау-Дюрсо под Новороссийском. В нем приняли участие представители 27 виноделен Кубани из Геленджика, Анапы, Новороссийска, Темрюкского, Северского, Крымского районов. Кроме того, впервые к мероприятию присоединились делегаты из Ейского района.
«Черноморская винная неделя — это многогранный фестиваль, который объединяет сразу несколько направлений альтернативных видов туризма: это и событийный, и эногастрономический, и познавательный, и промышленный, и даже спортивный туризм. Межсезонье — благодатное время для всех этих активностей, ведь они хорошо сочетаются с красотой осенней природы, комфортной температурой и не такой загруженной курортной инфраструктурой, как летом. Фестиваль направлен на продвижение локальных брендов, отдыха в межсезонье в целом», — рассказала заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Елена Логунова.
Черноморская винная неделя проходила на базе 11 тематических площадок. Для посетителей работали ярмарки, лекторий, гастрозона, творческие мастерские и многое другое.
Фото: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края
https://t.me/madeinrussia_ru