«Академия журналистики» // В Судаке на набережной Вдохновения установили восьмиметровую Морскую ёлку. Необычный арт-объект собран из старинных лодок и декоративных якорей. Оригинальная ёлка стала одной из главных точек притяжения для гостей «Главной Морской ёлки страны» – семейного события, организованного арт-кластером «Таврида».

«Крым – полуостров, неразрывно связанный с морем, и эта связь вдохновила нас на создание арт-ёлки. Такие элементы конструкции – наша дань уважения истории, культуре и ландшафту региона. Мы хотим, чтобы Морская ёлка стала главным новогодним символом юга России и местом, куда семьи приедут за уютом и счастливыми моментами. С 29 декабря до 8 января ждём гостей на нашу насыщенную культурную программу в тёплой, по-настоящему сказочной атмосфере, в которой каждый сможет почувствовать волшебство зимнего праздника», – рассказала исполнительный продюсер событийных мероприятий арт-кластера «Таврида» Ксения Кручинина.

У «Главной Морской ёлки страны» появится свой волшебник – Морской Дед Мороз. В своей резиденции он ежедневно будет встречать гостей, дарить подарки, исполнять желания юных зрителей и давать старт массовым заплывам в Чёрном море, которые пройдут под руководством инструкторов.

В «Мастерской чудес» проведут мастер-классы по созданию новогодних игрушек, лепке фигурок из глины и росписи матрёшек. На ярмарке «Новогодняя деревня» взрослых и детей ждут угощения, сувениры от крымских мастеров и конкурсы. Там же зрители увидят новогоднюю постановку «Лес и снег» от уличного театра «Мягкий знак».

«Главная Морская ёлка страны» стала частью информационной кампании «Новый год в Крыму как дома». Акция подготовлена Министерством курортов и туризма Республики Крым. На сайте спецпроекта можно найти информацию обо всех новогодних мероприятиях для семейного отдыха на Крымском полуострове.

Фото: пресс-служба арт-кластера «Таврида»
https://travelcrimea.com/novosti/20251224/3936025.html