«Академия журналистики» // По итогам федерального отбора среди городов России Культурной столицей 2026 года стал Омск. В декабре 2025 года было принято решение отправить флаг Культурной столицы в космос.

Космонавты Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев получили флаг, раскрыли полотно и оставили на нём свои автографы.

После возвращения из космического путешествия флаг займет достойное место в музее.

https://max.ru/roscosmos