«Академия журналистики» // Вице-премьер России Дмитрий Григоренко открыл образовательную программу центра обучения государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». Проект объединяет молодых госслужащих и студентов со всей страны.

В рамках первой встречи Дмитрий Григоренко провел лекцию о личных принципах управления.

«Госслужба сегодня требует от молодых управленцев не только современных компетенций, но и личной смелости брать на себя ответственность за принятые решения. Участники программы “ГосСтарт” ежегодно доказывают, что в России достаточно инициативной, идейной и талантливой молодежи, которая хочет посвятить себя госслужбе. Это залог развития и устойчивости системы государственного управления», – сказал Дмитрий Григоренко.

Центр «ГосСтарт» был создан для повышения привлекательности государственной и муниципальной службы, сбора лучших практик и экспертизы, а также непрерывного развития сообщества молодых госслужащих со всей страны.

За 2 года работы центра участниками 37 образовательных программ в очном и дистанционном форматах стали более 24 тыс. человек.

https://max.ru/rosmolodezh